منتديات مدرسة كفر الدوار الثانوية الصناعية بنات
السلام عليكم و رحمة الله و بركاته
أهلاً و مرحبا بكم في منتدى مدرسة كفر الدوار الثانوية الصناعية بنات
لتتمكن من المشاركة و الإستفادة من المنتدى ندعوكم للتسجيل

منتديات مدرسة كفر الدوار الثانوية الصناعية بنات

منتدايات ثقافية تعليمية
 
الرئيسيةاليوميةس .و .جبحـثقائمة الاعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول


شاطر | 
 

 نموذج امتحان مقايسات ونموذج اجابته

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
أ/ غادة الجوهرى



الساعة :

مصر
انثى عدد المساهمات : 110
نقاط : 330
التقييم : 4
تاريخ التسجيل : 22/03/2012

مُساهمةموضوع: نموذج امتحان مقايسات ونموذج اجابته   الجمعة مارس 23, 2012 12:44 am

المادة : تكاليف ومقايسات التخصص: الملابس الجاهزة الزمن :2 ساعة
اجب عن الاسئلة الاتية :-
السؤال الأول :-
طلب من أحد مصانع الملابس الجاهزة توريد عدد 100 فستان من قماش حرير منقوش عرض 140 سم ثمن المتر 35 جنيه و ذلك بالمواصفات الآتية :
التصميم عبارة عن فستان كروازيه و بقصة برنسيس من منتصف الإبط مع
توسيع في الذيل و القصة
كما توجد خياطة في خط نصف الخلف و الفستان يربط بحزام من الأمام
المقاسات :
عرض القصة الجانبية للأمام = 12 سم
طول القصة الجانبية للأمام = 95 سم
عرض القصة الوسطى للأمام = 15 سم + 10 سم للكر وازيه
نصف عرض الخلف = 25 سم
طول الفستان = 105 سم
توسيع القصة و خط نصف الخلف = 3 سم
توسيع الجنب 5 سم
عرض الكم = 36 سم
طول الكم = 57 سم
الحزام عرضه = 4 سم - طوله = 80 سم
و يستهلك كل 2 فستان بكرة خيط ثمنها 4 جنيه
المطلوب :
تقدير كمية القماش بعد إضافة الزيادات الفنية الخاصة بالخياطة و التوسيعات مع عمل رسم تخطيطي يوضح ذلك.
حساب اجمالي اثمان الخامات.

السؤال الثانى :-
أراد مصنع توريد 9000 طقم أطفال من خمسة مقاسات مختلفين
على النحو الأتى:
منهم 3000 طقم للمقاسين الأول و الثانى موزعين بينهما بالتساوى.،
و الباقى ثلاثة مقاسات موزعين بينهما بالنسب الأتية : 4:3:2
وذلك حسب ترتيب المقاسات،
والمصاريف الأجمالية للخمس مقاسات 12000 جنية،
موزعين على المقاسات بالنسب الموضح
وهى 5:4:3:2:1
المطلوب:
1- معرفة عدد الاطقم المحددة لكل مقاس.
2- تحديد التكلفة الكلية لكل مقاس على حدة.
3- تحديد تكلفة الطقم الواحد من كل مقاس على حدة..
*إنتهت الأسئلة*



انتهت الاسئلة


نموذج اجابة امتحان دبلوم المدارس الثانوية الصناعية نظام السنوات الثلاث رقم (4 )
المادة : تكاليف ومقايسات التخصص: الملابس الجاهزة الزمن :2 ساعة
اجابة السؤال الأول :-
أولاً الأمام :
عرض القصة الجانبية = 12 + 2 + 5 + 3 = 22 سم 2 قطعة
الطول = = 95 + 3 = 98 سم
عرض القصة الوسطى = 15 + 10 + 3 + 3+ 2 = 33 سم 2قطعة
الطول = 105 + 3 = 108 سم
ثانياً الخلف :
نصف عرض الخلف = 25 + 2 + 3 + 5 =35 سم 2قطعة
طول الخلف = 105 + 3 = 108 سم
الكم عرضه = 36 + 2 = 38 2قطعة
طول الكم = 57 + 3 = 60 سم
الحزام عرضه = 4 × 2 + 2 = 10 سم
طوله = 80 + 2= 82 سم
عرض القماش 140سم
35سم



نصف الخلف 35سم



نصف الخلف 33سم



القصة الوسطى للأمام
33سم



القصة الوسطى للأمام
38سم


الكم 38سم


الكم 10سم




الحزام 22سم


القصة الجانبية للأمام 22سم


القصة الجانبية للأمام



من الرسم التخطيطي يتضح أن كمية القماش اللازمة للفستان الواحد = 108 + 98 = 206 سم
كمية القماش اللازمة للفساتين = 206 × 100 ÷ 100 = 206 م
ثمن القماش = 206 × 35 = 7210 جنيه
كمية الخيط = 100= 50 بكرة
2
ثمن الخيط = 50 × 4 = 200 جنيه جملة الأثمان = 7210 + 200 = 7410 جنيه
إجابة السؤال الثانى
أولا: عددالاطقم كل مقاس هى.0
المقاس الأول = 1500طقم
المقاس الثانى = 1500 طقم
الباقى = 9000-3000= 6000 طقم
مجموع النسب =1+2+5= 8
قيمة النسبة = 6000/8= 750 طقم
المقاس الثالث = 750 طقم
المقاس الرابع=1500 طقم
المقاس الخامس = 3750 طقم
ثانيآ: المصاريف الأجمالية =120000جنية0
مجموع النسب =1+2+3+4+5= 15
قيمة النسبة = 120000÷15= 8000 جينة
تكلفة المقاس الأول = 8000 جنية
تكلفة المقاس الثانى = 16000جينة
تكلفة المقاس الثالث = 24000جينة
تكلفة المقاس الرابع = 32000جينة
تكلفة المقاس الخامس =0 4000جينة
ثالثآ: تكلفة كل طقم من0
المقاس الأول = 8000÷1500 = 5.333جنية
المقاس الثانى = 16000÷1500 = 10.666جينة
المقاس الثالث = 24000÷750= 32جينة
المقاس الرابع = 32000÷1500= 21.333جينة
المقاس الخامس = 40000÷3750 = 10.666جينة
أنتهت الأجاب
[img][/img]
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
Ms Ghada



الساعة :
مصر
انثى عدد المساهمات : 448
نقاط : 725
التقييم : 23
تاريخ التسجيل : 08/03/2012
المزاج :

مُساهمةموضوع: رد: نموذج امتحان مقايسات ونموذج اجابته   الجمعة مارس 23, 2012 1:40 pm

مجهود مميز استاذة غادة
بااارك الله فيك
في انتظاااار المزيد

_________________









الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
ا. ماريانا نبيه



الساعة :



مصر
انثى عدد المساهمات : 505
نقاط : 1450
التقييم : 9
تاريخ التسجيل : 14/03/2012

مُساهمةموضوع: رد: نموذج امتحان مقايسات ونموذج اجابته   السبت مارس 24, 2012 10:22 am


نورتى المنتدى
فى انتظار المزيد

_________________


الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
أ/ غادة الجوهرى



الساعة :

مصر
انثى عدد المساهمات : 110
نقاط : 330
التقييم : 4
تاريخ التسجيل : 22/03/2012

مُساهمةموضوع: رد: نموذج امتحان مقايسات ونموذج اجابته   السبت مارس 24, 2012 9:45 pm

اشكرك جدا ومنور بيكى

_________________
الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
rehab abd-elmoaty




الساعة :

مصر
انثى عدد المساهمات : 28
نقاط : 170
التقييم : 4
تاريخ التسجيل : 21/03/2012
العمر : 22
الموقع : rere.star33@yahoo.com
المزاج :

مُساهمةموضوع: رد: نموذج امتحان مقايسات ونموذج اجابته   الإثنين مارس 26, 2012 4:26 pm

تسلم ايدك يا مس غاده على المجهود ده فعلا اسئله جميله جدا والاجابه بتاعتها مميزه جدا وسهله بارك الله فيكى Smile Smile Smile

_________________

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
نموذج امتحان مقايسات ونموذج اجابته
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات مدرسة كفر الدوار الثانوية الصناعية بنات :: المنتدى التعليمي :: قسم الملابس الجاهزة-
انتقل الى: